DrupalForum 2012 Запорожье (Украина)

Drupal Forum – ежегодная конференция всеукраинского масштаба, посвященная системе управления контентом сайта с открытым исходным кодом Drupal. Для каждого drupal-ера это отличная возможность повысить свой уровень знаний и мастерства, узнать новые фишки и познакомиться с ведущими drupal специалистами Украины

Для кого будет интересен DrupalForum?

Основная цель Drupal Forum – дать возможность специалистам приобретать и делиться полученными знаниями, а также организовать сообщество Drupal. Мероприятие будет интересно разработчикам (как начинающего, так и высокого уровня), менеджерам проектов, а также всем, кто связан с разработкой веб-проектов.

В 2012 году организаторы DrupalForum преследуют еще одну цель – популяризация Drupal. Специально разработанная программа DrupalForum 2012 предоставляет возможность всем желающим веб-мастерам и начинающим drupal разработчикам прослушать курс лекций по основам создания сайтов на CMS Drupal. Регистрируйтесь, количество мест на курс лекций для начинающих ограничено.

Программа и формат конференции

Традиционно DrupalForum пройдет в формате BarCamp, который предполагает проведение докладов самими участниками в свободной форме. Заявки на проведение докладов принимаются на официальном сайте конференции.

Конференция пройдет в течение двух дней.

10 февраля. В первый день планируется два потока, один из которых организован специально для начинающих друпалеров и веб-мастеров, которые только слышали о Drupal.

11 февраля. Планируется один поток докладов и BOF-ы (BOF-ы – спонтанные обсуждения, которые проходят в отдельной комнате).

Темы и докладчики

На конференцию прибудут и выступят передовые drupal разработчики Украины. Ожидаемое количество докладов – более 25-ти. На данный момент любой желающий имеет возможность подать доклад на официальном сайте конференции.

Место проведения

Drupal Forum традиционно пройдет в городе Запорожье. Место проведения - гостиница "FOUR POINTS by SHERATON", расположенная по адресу бул. Шевченко 71А, г. Запорожье, Украина.

Условия участия и оплата

Вход на конференцию DrupalForum 2012 – свободный. Единственное условие – предварительная регистрация, которую можно пройти здесь.