Выборы в Drupal Association

От рунет сообщества Drupal Association выдвинулся Валерий Лурье.
далее его программа:

Почему я участвую в выборах Drupal Association

Несмотря на то, что в списке претендентов немало достойных и уважаемых личностей, которых лично я был бы рад увидеть в совете Ассоциации, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру. Зачем, казалось бы?

Участие в выборах - это редкая возможность сформулировать свое видение будущего сообщества, и как пути решения хотя бы части проблем. Попробуем вырваться из ежедневной рутины и необходимости зарабатывать деньги, деньги и еще раз деньги (блин!)?

Возьмем одну из самых острых проблем Друпала - дефицит кадров. Существует ли она? или

«не существует дефицита кадров. Существует пропасть между тем, где живут кадры, и где их ищут заказчики»

Я подписан на добрую дююжину рассылок, связанных с поиском работы.
И знаете что? Большая часть постов и ответов к ним напоминает разговор двух глухих. Одни и те же компании (из условных Нью-Йорка, Лондона и Мюнхена) ищут работников, и одни и те же компании (из условных Одессы, Хайдарабада и Нью-Дели) предлагает себя в качестве подрядчика.
Поскольку сообщения повторяются, я делаю вывод, что работники и работодатели друг друга не находят.

Причин масса - и разница в часовых поясах, и плохое (зачастую) знание английского языка, и разная ментальность.
Конечно, все эти причины не присущи исключительно Друпалу, но для Друпала ситуация усугубляется относительно высоким входным техническим барьером.

Я вижу решение в создании гибрида компании-разработчика, Друпал-академии и агенства по найму.
Поскольку единственный известный мне способ овладеть технологией (и Друпал тут не исключение) - это сделать с ее помощью что-то реальное, упомянутый гибрид должен работать с реальными проектами, и платить сотрудниками реальную зарплату. Возможно, меньшую чем средняя на рынке, но тем не менее.
Единственная попытка действовать в этом направлении, которую я знаю - это Acquia U, но она рассчитана только на жителей США.
Мне же кажется, что нужно действовать на рынках, богатых талантами, но относительно "оторванных" от основных денежных потоков - в первую очередь, Восточная Европа, Индия и Китай.

Это непростая задача. Поддержка Drupal Association могла бы дать толчок - и в виде информационной поддержки, и как "гарант качества обучения". Польза для ассоциации и сообщества тоже очевидна - увеличение количества людей, профессионально занимающихся Друпалом.
И да - мне нужна ваша поддержка.

Ссылка для голосования https://association.drupal.org/vote2013.

Процесс простой - в любой день, заходите на https://association.drupal.org/nominations, логинитесь с вашим именем пользователя drupal.org (аккаунт должен быть зарегистрирован до 31 августа 2012), и участвуете в голосовании.

Я предлагаю всем поддержать единственного кандидата от exСССР