Перевод модуля quiz

ДЛя моего сайта очень нужен модуль тестирования, поэтому, не найдя устраивающего меня перевода quiz 2.0, я решил создать собственный на основе имеющегося. Модуль находится в завершающей стадии перевода.

Возник вопрос: модуль использует глобальную переменную @quiz, по умолчанию имеющую значение Quiz. Существует она для того, чтобы при желании можно было изменить название типа тестов Quiz на любое другогое Для английкого языка, не имеющего падежей, проблем не возникает:

"Are you sure you want to delete this quiz result?" или "Are you sure you want to delete this test result?"

В русском языке же получится нечто вроде: "Вы уверены, что хотите удалить результат выполнения тест?"

Я вижу 2 варианта решения:

  1. Заменить эту переменную @quiz на слово "тест" во всех склонениях, тем самым потеряв возможность изменять название типа: "Вы уверены, что хотите удалить результат выполнения теста?"
  2. Везед, где встречается @quiz, писать "материала @quiz". В итоге получится нечто вроде: "Вы уверены, что хотите удалить результат выполнения материала тест?"

Склоняюсь к первому варианту, так как он более приемлем на глаз.

Комментарии (1)

Возможно подойдет тестирования
Если еще занимаешься этим модулем стукни в асю 159035-120. Тоже необходим этот модуль для сайта.


Новые сообщения форума

Новые комментарии на форуме