Оформите ссылки на главной странице про скачивание перевода!

На оф-сайте за переводом из-за мифических проблем посылают сюда, а здесь - на главной странице только тусняк для переводчиков, и ни слова про то, где и как скачать перевод. Ну не хорошо же это, люди добрые!

Комментарии (6)

Спасибо, за ссылки и комментарии.
Я с удовольствием сделаю всё, чтобы было удобно пользователям, когда будет понятно как им это удобнее.

Раздел готовых - как то не очень понятно как:
Всего > 2600 модулей * 8 языков * ~5-6 веток. Как их систематизировать?
Иногда человек не помнит как точно модуль называется...
Я думаю по ссылке: http://drupaler.ru/translate/languages/ru/export понятнее.

Жду любых предложений.

хм... я специально выделил аппером слово "ОСНОВНОЙ" в фразе "экспортированные пакеты перевода ОСНОВНОЙ системы" - это 1 (один) экспортируемый проект drupal, в 2-х версиях, на 8-ми языках, в двух вариантах упаковки. Итого, 1*2*8*2 = 32 готовых ссылки на небольшие архивы.

Плюс инструкция по массовому скачиванию подключаемых модулей из базы, если это возможно. (кто-то по приведённым ссылкам хотел выбрать сразу ряд языков, проектов, указать версию, и получить одним махом архив со всеми соответствующими переводами - и я его понимаю. Но нужна инструкция.)

Х.м., а почему CCK не включить бы или Views? А почему не магазины? Думаю, многим эти модули интересны не меньше ядра.
Дальше, в каком виде нужны эти архивы? Опять же 4 варианта + чистый шаблон * 32...

Я пока не вижу более логичной системы, чем существующая сейчас. Модуль, версия, скачать.
Инструкцию Влад Савицкий писал на www.drupal.ru.
Если она действительно необходима в каком то другом виде - напишите её, я с удовольствием её размещу(у меня глаз сильно замылен и тривиальные вещи я не смогу доходчиво описать[сейчас, на drupaler.ru я занят несколько другим]).

В дальнейшем, планируется автоматическая скачка и установка перевода в любой установленной системе.

Ок; тогда хотя бы меню надо собрать в единый блок, и сделать в нём явный пункт Download - по нему открывается страница с инструкцией, в которой написано "идите по ссылке http://drupaler.ru/translate и импортите себе что хотите по языкам, проектам и версиям."

P.S.: а в FAQ мои сообщения видели?

Конкретное предложение - сделать раздел готовых *.po.tar и *.po.zip, в котором будут на одной странице, в табличке, доступны готовые ежемесячно (или еженедельно) экспортированные пакеты перевода ОСНОВНОЙ системы двух последних версий (5.х и 6.х) на каждый из поддерживаемый сайтом языков и краткая инструкция, как добыть перевод по НАБОРУ подключаемых модулей.


Новые сообщения форума

Новые комментарии на форуме