Ничего не понимаю

Здравствуйте!
Прочитал FAQ , просмотрел сайт, но так и не понял. как же все таки установить перевод для конкретного модуля!!! Я знаю как это сделать имея файл с расширением РО. Но если я например хочу перевести модуль captcha, то меня в конце концов посылают на страницу экспорта где мне дают файл captcha-6.x-2.0-ru-translations. И что с ним делать???

Комментарии (3)

Главная › Управление › Конструкция сайта › Перевод интерфейса
Перевод интерфейса

* Обзор
* Поиск
* Импорт - выбрать это
* Экспорт
тут загрузить файл po

взять его так:
http://drupaler.ru/translate/languages/ru/export - выбрать проект (ввести название модуля в поле), выбрать релиз (релиз модуля), тип - перевод, формат - Все в одном файле.

Я конечно читал это, но у меня стоит последнее обновление друпала, 6.14 и если я ввожу ему такую строку http://arki.no-ip.info/admin/settings/locale/language/import то попадаю просто на http://arki.no-ip.info/admin, за то у меня есть такая страница http://arki.no-ip.info/admin/build/translate/import которая называется так "Главная » Администрирование » Конструкция сайта » Перевод интерфейса" Вот первый абзац с неё:
----------------------------------------------
Эта страница позволяет импортировать переведённые строки, содержащиеся в файле Gettext Portable Object (.po). Обычно такие файлы распространяются как часть пакета перевода (каждый такой пакет может содержать несколько .po файлов), .po файл может быть импортирован после правки в специальном Gettext-редакторе. Импорт одного большого файла .po может занять некоторое время.
...
----------------------------------------------
И у меня получалось добавлять перевод модуля имея файл РО, но когда я делаю "импорт перевода" с вашего сайта, то мне дают не файл с расширением РО, а непонятный (для меня по крайней мере) файл типа такого captcha_pack-6.x-1.0-beta3-ru-translations и я не знаю что с ним делать :) Пробовал добавить ему расширение РО и подсунуть куда надо, но нет, говорят - не тот формат :)

Как вы могли не найти?
http://drupaler.ru/faq/kak-ustanovit%27-pierievod ///


Новые сообщения форума

Новые комментарии на форуме