Разный перевод полностью одинаковых слов

Например, у нас на сервере есть слово 'view'. В модуле views его надо переводить как "представление" или "вид". В большинстве других случаев - "просмотреть". Можно ли это сделать с помощью сервера локализации? Он не объединит эти переводы?

Комментарии (4)

Ясно. Кстати, вроде в модуле Views ни разу не используется t('view') как единственное число t('views')...

Нет не позволяет - на сервере переводов можно для каждого модуля использовать свой вариант, но когда вы это зальете на сервер - будет выбран последний залитый вариант. Так что смысл держать много вариантов перевода исключительно в тезаурусе, из которого можно выбирать значение, но оно в конечном проекте все равно глобальным для сайта.

Вопрос лишь в том, можно ли с помощью установленного у нас сервера перевода сделать это? То есть я говорю о следующем:
страница http://www.drupaler.ru/translate/languages/ru/edit . Вводим следующий фильтр: project - drupal, contains - views. Ищем там словосочетание "View". Смотрим подробности - Used in: drupal ... views ... Так вот, в модуле views его надо перевести как "Вид" или "Представление", а в drupal - "просмотреть". Возможно ли это с помощью сервера переводов? Кстати, Drupal-то это позволяет?

Вы можете выбрать для каждого модуля его вариант. Хотя тут есть проблема с терминологией.
И в разных случаях трактовка у разных переводчиков разная :(. До сих пор терминологию не везде утрясли :) ну и ещё могут быть свои варианты(под конкретный проект).


Новые сообщения форума

Новые комментарии на форуме