Куда все катится!

В который раз скачиваю очередной перевод, матерюсь и долго его довожу до ума под свои нужды...

Предлагаю сообществу высказаться на предмет развития ресурса ибо в этой зачаточной стадии он мало преспособлен для работы.

На мой взгляд существуют слудущие проблемы:

  • Качество перевода, тут понятно, что сборная солянка и на вкус и цвет...
  • Множественные переводы одного и того же термина - не поддерживаются друпалом, но поддерживаются сервером переводов, в итоге импортируя на сайт перевод нового модуля можно поломать существующие
  • Оперативность обновления - PVasili, удалось ли настроить автоматическое обновление?
  • Публичная модерация - модераторы не успевают проверить и принять изменения сделанные пользователями, в итоге человек сделавший перевод не может им воспользоваться до тех пор пока ему кто-то не предоставит эту возможность
  • Отсутствие плана развития и зависимость от "Габра" с непроизносимой фамилией

Мне кажется что, нужно подумать о развитии сайта. Возможно сделать все, но какими силами и самое главное - чьими!
Отсутствие отзывов и пожеланий удивляет, такое ощущение, что их почти нет.

Комментарии (3)

По пункту № 4.
Есть предложеный перевод, по моему личному мнению правильно переведенный (Пример). Это означет что ежеле я хочу его "одобрить", мне надо его внести сразу как готовый перевод?

Если вы считаете, что правильно - конечно, если перевод не правилен - конечно поправьте.
Не одобренные - если вы сомневаетесь в правильности (или не знаете некоторые обороты [или контекст]), то возможно, кто -то их дополнит или поправит.
Туда же попадают все варианты при загрузке из PO файлов, если уже есть готовый перевод данной фразы.

1) Есть список устоявшихся терминов, почему бы не пользоваться им?
2) Что значит множественные переводы?
3) Да, проблема только с кроном. Пока раз в часа 2 модуля. Процедура сильно нагружает сервак... можно попробовать сделать почаще
4) Можно сразу вносить не как предложение, а как готовый перевод
5) Есть конкретные предложения? Можно пробовать реализовать и "поделиться' с Габром. Все полезные вещи он с удовольствием добавит.
Давайте думать...


Новые сообщения форума

Новые комментарии на форуме